海关电邮 繁体版 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 机构职能 > 领导简介 > 领导简介

领导简介

吴海平 南京海关关长、党组书记

  男,汉族,1967年6月出生,浙江东阳人,1989年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党,大学学历。现任南京海关关长、党组书记,一级关务监督关衔。曾任南宁海关办公室法律室主任(副处级)、办公室副主任兼法律室主任、法规处副处长、法规处处长,北海海关关长、党组书记,南宁海关副关长、党组成员,海关总署加工贸易及保税监管司副司长,太原海关关长、党组书记,厦门海关关长、党组书记。2018年8月至今任南京海关关长、党组书记。

陈建东 南京海关副关长(正厅局级)、党组副书记

  男,汉族,1962年8月出生,江苏张家港人,1984年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,高级农艺师。现任南京海关副关长(正厅局级)、党组副书记。曾任张家港动植物检疫局副局长、党支部书记(副处级),南京动植物检疫局党组成员、张家港动植物检疫局副局长、局长(正处级),南京动植物检疫局副局长、党组成员,南京动植物检疫局副局长、党组成员兼财务处处长,江苏出入境检验检疫局副局长、党组成员,湖北出入境检验检疫局局长、党组书记,江苏出入境检验检疫局副局长、党组副书记(正厅级)。2018年8月至今任南京海关副关长(正厅局级)、党组副书记。

顾华丰 南京海关副关长、党组成员

  男,汉族,1963年6月出生,江苏海安人,1984年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,研究生学历,工程师。现任南京海关副关长、党组成员。曾任江苏出入境检验检疫局办公室副主任兼秘书科科长、法制与综合业务处处长,南通出入境检验检疫局局长、党组书记,天津出入境检验检疫局副局长、党组成员,江苏出入境检验检疫局党组成员、南京出入境检验检疫局局长、党组书记,江苏出入境检验检疫局副局长、党组成员。2018年8月至今任南京海关副关长、党组成员。

卢钟山 南京海关副关长、党组成员

  男,汉族,1965年2月出生,山东潍坊人,1987年7月参加工作,1987年7月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位,副主任医师。现任南京海关副关长、党组成员。曾任重庆卫生检疫局副局长,上海龙吴卫生检疫局副局长,上海浦江卫生检疫局局长,上海浦东出入境检验检疫局副局长,上海出入境检验检疫局副局长、党组成员,江苏出入境检验检疫局副局长、党组成员。2018年8月至今任南京海关副关长、党组成员。

廖炯锋 南京海关副关长、党组成员

  男,汉族,1963年5月出生,贵州正安人,1986年7月参加工作,1986年2月加入中国共产党,大学学历,学士学位,工程师。现任南京海关副关长、党组成员。曾任贵州商检局办公室副主任兼文秘科科长、党组秘书,贵州出入境检验检疫局办公室副主任、党组秘书,贵州出入境检验检疫局人事处处长、党组秘书,贵州出入境检验检疫局人事处(离退休干部处)处长,贵州出入境检验检疫局副局长、党组成员,江苏出入境检验检疫局副局长、党组成员。2018年8月至今任南京海关副关长、党组成员。

王续刚 南京海关副关长、党组成员

  男,汉族,1962年2月出生,江苏江都人,1982年8月参加工作,1983年12月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位。现任南京海关副关长、党组成员。曾任江苏省委组织部市县干部处副处级巡视员,江苏省质量技术监督局人事教育处副处长、处长,江苏省质量技术监督局人事教育处处长、党组成员,江苏出入境检验检疫局纪检组长、党组成员,江苏出入境检验检疫局副局长、党组成员。2018年8月至今任南京海关副关长、党组成员。

叶 建 南京海关副关长、党组成员

  男,汉族,1968年12月出生,浙江慈溪人,1987年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任南京海关副关长、党组成员,二级关务监督关衔。曾在宁波市海曙区律师事务所工作,1987年9月从事海关工作,曾任北仑海关副关长(副处级),宁波海关人事教育处副处长、现场业务处处长,现场业务处处长兼驻鄞州办事处主任,宁波海关驻鄞州办事处主任,宁波海关副关长、党组成员。2016年7月至今任南京海关副关长、党组成员。

 

张毅东 南京海关政治部主任、党组成员

  男,汉族,1962年8月出生,福建尤溪人,1979年9月入伍参加工作,1981年7月加入中国共产党,大学学历。现任南京海关政治部主任、党组成员,二级关务监督关衔。2002年8月转业从事海关工作,曾任福州海关机关党委办公室副调研员、副主任,福州海关思想政治工作办公室(机关党委办公室)主任,福州海关政治部副主任、思想政治工作办公室(机关党委办公室)主任,海关总署思想政治工作办公室(直属机关党委)副主任(副厅局级),2015年5月至今任南京海关政治部主任、党组成员。

许 鑫 南京海关党组成员、南京海关所属苏州海关关长、党组书记

  男,汉族,1966年8月出生,湖北英山人,1989年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党,大学学历。现任南京海关党组成员,苏州海关关长、党组书记,二级关务监督关衔。曾任武汉海关关统处副处长,武汉海关所属荆州海关副关长,武汉海关办公室副主任、主任,武汉海关驻机场办事处处长,重庆海关副关长、党组成员。2017年4月至今任南京海关党组成员,南京海关所属苏州海关关长、党组书记。

王 平 南京海关党组成员、党组纪检组组长

  男,汉族,1965年4月出生,浙江洞头人,1988年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,研究生学历,工程师。现任南京海关党组成员、党组纪检组组长,二级关务监督关衔。曾任舟山出入境检验检疫局副局长、党组成员,舟山出入境检验检疫局局长、党组书记,浙江出入境检验检疫局办公室主任,厦门出入境检验检疫局纪检组长、党组成员,江苏出入境检验检疫局纪检组长、党组成员。2018年8月至今任南京海关党组成员、党组纪检组组长。

张 衡 南京海关副关长兼金陵海关关长、党组成员

  男,汉族,1965年7月出生,黑龙江望奎人,1980年9月入伍参加工作,1984年12月加入中国共产党,大学学历。现任南京海关副关长、党组成员,二级关务监督关衔。1998年10月转业从事海关工作,曾任海关总署教育培训中心综合考试处副处长,海关总署监管司行李邮递物品监管处副调研员、货管一处处长,石家庄海关副关长、党组成员,南京海关副关长、党组成员。2018年8月至今任南京海关副关长兼金陵海关关长、党组成员。

王 锦 南京海关党组成员(副厅局级)

  男,汉族,1960年6月出生,江苏扬州人,1977年11月参加工作,1985年6月加入中国共产党,研究生班学历,工程师。现任南京海关党组成员(副厅局级),二级关务监督关衔。曾任扬州玩具检测中心主任(副处级),扬州出入境检验检疫局副局长、党组成员,扬州出入境检验检疫局局长、党组书记,江苏出入境检验检疫局财务处处长、办公室主任,江苏出入境检验检疫局副巡视员,江苏出入境检验检疫局党组成员、南京出入境检验检疫局局长、党组书记。2018年8月至今任南京海关党组成员(副厅局级)。

孙 平 南京海关缉私局局长、关党组成员、缉私局党组书记

  男,汉族,1962年2月出生,天津人,1987年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党,大学学历,法学学士。现任南京海关缉私局局长、关党组成员、局党组书记,二级警监警衔。曾任天津海关办公室法律室主任(副处级)、法规处副处长,天津海关缉私局副局长(正处级)、党组成员,南京海关缉私局政委(副厅局级)、党组成员。2016年7月至今任南京海关缉私局局长、关党组成员、局党组书记。

彭伟鹏 南京海关副关长、党组成员

  男,汉族,1963年7月出生,广东揭西人,1985年7月参加工作,1984年1月加入中国共产党,大学学历,教育学学士。现任南京海关副关长、党组成员,二级关务监督关衔。曾任汕头海关调查局调查处、贸易调查处副处长,汕头海关稽查处副处长,汕头海关稽查处处长(2015.02被评任为海关一级专家(稽查)),汕头海关副巡视员兼稽查处处长,汕头海关副巡视员,2017年12月至今任南京海关副关长、党组成员。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路360号 邮编:210001 电话:025-84422114